Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Аркадий, г. Екатеринбург
Аркадий
04.08.2009 в 16:08
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 16

Судебная перспектива

С женой находимся в официальном разводе 5 лет. Раздела имущества не производили. Может ли сейчас жена обратиться в суд по вопросу раздела имущества и какова судебная перспектива, если можно ссылками на действующее законодательство.

Обсудить на форуме
номер вопроса №831361
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шуклин Юрий Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 310 | ответов: 2 160

    Аркадий!

    В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса российской Федерации к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    Если Ваша бывшая жена обратиться в суд, Вам достаточно заявить в суде об истечении срока исковой давности, и дело будеи прекращено.

    Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Шуклин Юрий Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 310 | ответов: 2 160

    Аркадий!

    В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса российской Федерации к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    Если Ваша бывшая жена обратится в суд, Вам достаточно заявить в суде об истечении срока исковой давности, и дело будет прекращено.

    Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение