Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как мне поступить и как вернуть излишне уплаченную сумму?

Заключила договор ОСАГО с одной страховой компанией при покупке авто. При заключении договора агент не поинтересовалась о предыдущих договорах ОСАГО и об отсутствии страховых выплат. Ведь это влияет на коэффициент страховых тарифов. Только позже выяснила, что переплатила 500 рублей. Позвонила в страховую организацию, на что ответили, что перерасчет делать не будут! А как же ФЗ №40 от 25.04.2002 ст. 15 пункт 9 об изменениях вносимых в страх. Полис? Как же правила № 263 от 07.05.2003 раздел 3 пункт 11 о корректировки страховой премии? И наконец Постановление № 739 от 08.12.2005 о применении страховых коэффициентов страховщиками при расчете страховых премий?

Как мне поступить и как вернуть излишне уплаченную сумму? С момента заклячения договора прошло 7 дней. Кто прав?

Светлана, г. Ростов-на-Дону
Светлана Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  3174 0 место
04.08.2009 в 16:19
номер вопроса №831370
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При покупке авто был заключен договор страхования жизни заемщика. В феврале 2015 г. нам был поставлен диагноз аденома гипофиза с супра-, ифраселлярным ростом.
читать ответы (1)
Заключая договор страховая ОСАГО со страховой компанией, мне навязали насильно договор страхования жизни (без дополнительных услуг, говорят что бланков на ОСАГО нет)
читать ответы (1)
В ноябре 2010 г. я заключила договор ОСАГО в одной страховой компании, через год, с начала октября 2011 г. (т.е. за 1,5 месяца до окончания страх. Полиса)
читать ответы (1)
Авто-страховая компания при страховке авто требует страховать и жизнь?
читать ответы (1)
Заключил договор осаго на 3 месяца. Можно ли отказаться от этой страховки (она не нужна, машина сломалась - нет смысла ремонтировать) чтобы страховая вернула деньги?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение