Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпуск ру

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
04.08.2009 в 16:38

Пожалуйста, как поступить в ситуации:

Сотрудник попросил отпуск за свой счет сроком на 1 месяц, руководитель его отпустил, через 2 недели сотрудник приносит заявление на увольнение, т.е. он хочет, чтобы день увольнения приходился на последний день отпуска. Есть ли основания у работодателя не удовлетворить просьбу сотрудника и обязать отрабатывать 2 недели после отпуска?

Спасибо.

номер вопроса №831380
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Калининград
    05.08.2009 01:25
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Наталья!

    Трудовой кодекс закрепил 2-недельный срок как право работодателя для того, чтобы хотя бы подыскать замену. Если он в этом не нуждается, работник может быть уволен в день подачи заявления.

    Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста если алиментщик, работая на работе взял отпуск за свой счет, алименты пока он в отпуске с работы не выплачиваются
читать ответы (1)
Яработаю преподавателем колледжа с 1995 года. Имею ли я право взять отпуск за свой счет сроком на год с сохранением рабочего
читать ответы (1)
Пожалуйста, на какой максимальный срок работник может взять отпуск за свой счет при условии, что работодатель не против?
читать ответы (1)
Какие документы нужно собрать, чтобы взять отпуск за свой счет сроком на 1 год по достижении ребенком 3-х лет, т.к. он
читать ответы (1)
Хотела бы узнать фирма имела право заставлять мне писать заявление на отпуск за свой счет сроком на 2 недели так как я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение