Что является основанием для присвоения звания ветеран труда

Оксана, г. Завитинск
Оксана Россия, г. Завитинск
04.08.2009 в 17:06

Что является основанием для присвоения звания " Ветеран труда" Общий стаж работы моей мамы 36 лет. Стаж не прерывный, из одной организации в другю переходила переводом.

номер вопроса №831401
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Благовещенск
    Рейтинг: 7.6 отзывов: 2 043
    04.08.2009 20:55

    Уважаемая Оксана

    согласно ПОЛОЖЕНИю

    о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" ст.5

    б) трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин).

    У вашей мамы имеется необходимый стаж,ей необходимо обратиться в соответствии со

    ст. 7. Заявления лиц, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда", со всеми необходимыми документами в 10-дневный срок направляются органом социальной защиты населения в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации по месту жительства заявителя.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли основанием для присвоения звания Ветеран труда федерального значения наличие Почетной грамоты Центрального Банка Российской Федерации?
читать ответы (1)
Является ли основанием для присвоения звания Ветеран труда наличие медали Победитель социалистического соревнования 1976 года?
читать ответы (1)
Является ли основанием для присвоения звания ветеран труда федерального значения запись в трудовой книжке о награждении от имени руководителя ГСГА памятной юбилейной медалью 80 лет ГА России в 2003 г.
читать ответы (1)
Является ли основанием для присвоения звания ветеран труда федерального значения запись в трудовой книжке о награждении от имени руководителя ГСГА памятной юбилейной медалью 80 лет ГА России в 2003 г.
читать ответы (1)
Является ли почетная грамота Посольства СССР основанием для присвоения звания Ветеран труда?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение