Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гарантия на машину

Ирина, г. Саров
Ирина Россия, г. Саров
04.08.2009 в 17:24

Я купила стиральную машину Elektrolux EWT13620 в магазине «Эксперт». Была заказана и оплачена мной доставка, машину установить сразу не имела возможности, поэтому установкой машины, а именно её подключением занялась только по истечении полугода. При подключении машины выяснилось, что при транспортировке был поврежден барабан стиральной машины. Эксплуатация невозможна. При обращении в магазин с претензией о замене товара или возврате денег получила отказ. Продавец ссылается на ст.459, 458 Гражданского кодекса РФ.

Что делать? Гарантия на машину еще не закончилась, пользоваться не могу.

номер вопроса №831411
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.08.2009 20:09
    отзывов: 23 Личная консультация

    Поскольку продавец в добровольном порядке Ваши требования не удовлетворил, Вы можете обратиться в суд, ссылаясь при этом на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, согласно которой обязанность по доказыванию причин возникновения недостатков товара возложена на продавца. Так как дефект является скрытым, то доказать, что дефект возник по Вашей вине продавец скорее всего не сможет.

    С уважением, М. Козлов

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купила стиральную машину, мне привезли ее с дефектом (резина на дверце деформирована), сразу не заметила и расписалась
читать ответы (1)
Я купил стиральную машину у Ип. Они разводят бытовую технику по городу не имеют помещения Дали гарантию 30 дней Но
читать ответы (1)
Я купила стиральную машину в интернет-магазине. Заказала только доставку. При переносе ее в ванную треснула верхняя панель
читать ответы (1)
В январе 2010 г. купил стиральную машину (СМ) Атлант в интернет магазине (с доставкой). В марте 2011 г. она сломалась. 5
читать ответы (1)
Я купила стиральную машину в ней обнаружила дефект во первых она стирала более двух часов и гудел барабан так как будто
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение