Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 258
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Пермь
Елена
04.08.2009 в 17:25
Россия, г. Пермь | Вопросов: 10

Может ли администрация все равно уволить работника или ей необходимо обратиться в суд?

Согласно ст.374 ТК РФ администрация обратилась в вышестоящую профсоюзную организацию для получения согласия на сокращение председателя цехового комитета по п.2 ст.81 и получила мотивированный отказ. Может ли администрация все равно уволить работника или ей необходимо обратиться в суд?

номер вопроса №831413
прочитан 31 раз
Может ли администрация все равно уволить работника или ей необходимо обратиться в суд? Теги: Сокращение численности или штата работников, Определения конституционного суда РФ, Районный суд города, Прекращение трудового договора, Первомайский районный суд, Определение конституционного суда, ТК РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Профсоюзная организация"

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 410 | ответов: 5 840

    Уважаемая Елена.

    Нет, не может.

    Данная норма устанавливает АБСОЛЮТНЫЙ ЗАПРЕТ на увольнение перечисленных категорий профсоюзных работников без реализации установленной в ней специальной процедуры прекращения трудового договора.

    В случае отказа вышестоящего профсоюзного органа в согласии на увольнение работодатель вправе обратиться с заявлением о признании его необоснованным в суд, который при рассмотрении дела выясняет, производится ли в действительности сокращение численности или штата работников (что доказывается работодателем путем сравнения старой и новой численности или штата работников), связано ли намерение работодателя уволить конкретного работника с изменением организационно-штатной структуры организации или с осуществляемой этим работником профсоюзной деятельностью. При этом соответствующий профсоюзный орган обязан представить суду доказательства того, что его отказ основан на объективных обстоятельствах, подтверждающих преследование данного работника со стороны работодателя по причине его профсоюзной деятельности, т.е. увольнение носит дискриминационный характер. И только в случае вынесения судом решения, удовлетворяющего требование работодателя, последний вправе издать приказ об увольнении.

    Более подробно смотрите: Определение Конституционного Суда РФ от 4 декабря 2003 г. N 421-О "По запросу Первомайского районного суда города Пензы о проверке конституционности части первой статьи 374 Трудового кодекса Российской Федерации".

    Удачи вам, Елена.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Владимир Андреевич, огромное спасибо за помощь, за полный и доступный ответ. С уважением, Елена.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы