Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расскажите, как я могу вернуть товар в магазин:

Зотова Екатерина, г. Санкт-Петербург
Зотова Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
04.08.2009 в 17:32

Расскажите, пожалуйста, как я могу вернуть товар в магазин: должна ли я предоставлять паспорт, платить какие-нибудь сборы.

номер вопроса №831417
прочитан 55 раз
  • Юрист Россия, г. Дзержинск
    04.08.2009 17:36
    отзывов: 11 Личная консультация

    Никаких сборов платить не надо. Паспорт может быть нужен при получении денег и обмене товара.

    Читайте ст.18 (если товар некачественный) или ст.25 (если товар качественный) ФЗ "О защите прав потребителей".

    Оставить отзыв об ответе?
    Зотова Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
    04.08.2009 в 17:32
    Уважаемый Александр Евгеньевич! Спасибо за Ваш ответ на вопрос о возврате товара в магазин. Четко и ясно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.08.2009 18:53
    отзывов: 9 480 Личная консультация

    Уважаемая, Екатерина! Для ответа на Ваш вопрос важно знать, что Вы собираетесь возвращать и по какой причине?

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как я могу вернуть деньги 20 тыс. руб с мат. капитала которые пришли мне на счет с пенсионного и из за ареста
читать ответы (1)
Как я могу вернуть лекарство в аптеку? 3 дня назад муж купил в аптеке препарат Ингаверин стоит 461 р. В аптекеи посоветовали
читать ответы (1)
Я могу вернуть товар в течении 14 дней если обнаружен брак.
читать ответы (1)
Как я могу вернуть товар и получить свои деньги в следующей ситуации: Мною месяц назад был приобретен профессиональный
читать ответы (1)
Я хочу вернуть товар в магазин (покупала платье), но у меня взяли заявление на возврат товара и сказали (ссылаясь на статью
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение