|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7659
юристов
233845
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий пряхин, г. Москва
Валерий пряхин
04.08.2009 в 17:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Могу ли я оформить пенсию без прописки

Могу ли я получить загранпаспорт не имея прописки, регистрации. Пенсию я без неё оформил, благодаря вашим консультациям. Если да то какие документы мне собирать?

номер вопроса №831421
прочитан 33 разa
Теги: Могу ли я получить загранпаспорт, Заявление по месту жительства, Место пребывания гражданина,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Берг Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Александро-Невский | отзывов: 164 | ответов: 1 116

    Оформление и выдача паспорта осуществляется территориальными органами УФМС России по месту жительства, подтверждённому регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации.

    В соответствии со ст. 10 Федерального Закона от 15.08.1996 года N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» срок оформления заграничного паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи заявления по месту жительства и четырёх месяцев при подаче заявления по месту пребывания.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы