Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как правильно составить заявление в суд на раздел имущества?

Мечта Сергей, г. Междуреченск
Мечта Сергей Россия, г. Междуреченск
Рейтинг:  0 0 место
04.08.2009 в 19:21
номер вопроса №831469
прочитан 878 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый, Сергей! Для того чтобы правильно составить исковое заявление нужно знать все обстоятельства Вашего дела. Без этого, говорить об исковом заявлении бессмысленно. Иски о разделе имущества не так просты, как многие думают. В них огромное количество нюансов и тонкостей, которые нужно знать.

    Обратитесь в адвокату очно, он поможет Вам занять правильную позицию и составить исковое заявление. Но Вы должны знать, что исковое заявление, даже супер грамотно составленное, это лишь начало пути в суде могут быть любые неожиданности и к ним тоже нужно быть готовым. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    04.08.2009 19:30
  • Уважаемый Сергей, г.Междуреченск !

    Если между вами и бывшей супруг брак уже расторгнут, то заявление о разделе имущества должно выглядеть следующим образом:

    Наименование суда____________районный (городской)

    ________________ области, края, республики

    истец: Ф.И.О., адрес___________________________

    ответчик: Ф.И.О., адрес___________________________

    цена иска: _______________

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

    о разделе имущества

    С ответчицей я вступил в брак (число, месяц, год)____________________ .

    От брака имеем ребенка (детей) (имя, число, месяц, год рожденияч ребёнка(детей).

    Совместная жизнь с ответчицей не сложилась, брачные отношения между нами прекращены с (месяц , год).

    Брак между нами расторгнут(свидетельство о расторжении брака № от ).

    По вопросу о содержании и воспитании ребёнка(детей) спора нет (указать, с кем из супругов проживает ребёнок либо кто из детей; выплачиваются ли средства на содержание ребёнка(детей) добровольно или по судебному решению).

    Соглашение о добровольном разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью, между нами не достигнуто. В период брака нами совместно приобретено следующее имущество(в т.ч. и денежные суммы):

    _________________________________________________________________________

    _________________________________________________________________________

    общая стоимость которого составляет __________________ руб.

    _________________________________________________________________________

    (наименование, стоимость и время приобретения каждого предмета, место его нахождения)

    _________________________________________________________________________

    _________________________________________________________________________

    На основании выше изложенного, в соответствии со ст.7 СК РФ

    ПРОШУ СУД

    Разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью, выделив мне___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    (наименование вещей, стоимость каждого предмета)

    Ответчице выделить___________________________________________________________

    ____________________________________________________________________________

    (наименование, стоимость каждого предмета)

    на общую сумму _____________________ руб.

    Приложение: -Свидетельство о расторжении брака;

    -копия свидетельства о рождении ребёнка(детей);

    -документы о заработке и иных доходах истца и ответчика;

    -марка или квитанция об уплате госпошлины;

    -копия искового заявления;

    -опись совместно нажитого имущества

    Дата Подпись

    Желаю удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 04 августа 2009 г

    22:14 уф.вр.

    04.08.2009 20:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

КАК правильно составить заявление в суд на отца ребенка чтобы поучить согласие на выезд ребенка на ПМЖ в Германию.
читать ответы (1)
Пожалуйста как правильно написать заявление в суд на раздел имущества и определения мест пользования в квартире. В 3 к.кв. 50 м. кв. (зал 17 м. кв
читать ответы (1)
Как правильно составить заявление в суд на возмещение ущерба энергосбытом.
читать ответы (1)
Как правильно составить заявление в суд о разделе лицевого счета в муниципальной квартире? В какой суд подавать это заявление?
читать ответы (1)
Как правильно составить заявление в суд на признание права собственности самовольного пристроя к частному дому? Какие приложить документы? Земля в собственности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение