Об.пл. приватизирована до 94 года на троих: мой муж и родители его быв.

Вероника, г. Санкт-Петербург
Вероника Россия, г. Санкт-Петербург
25.10.2001 в 12:53

Я - вторая жена.

4-х комнатная квартира 96 м кв. об.пл. приватизирована до 94 года на троих: мой муж и родители его быв. жены. При этом быв. жена была прописана в другой квартире. После смерти родителей быв. жена наследует их доли и получает 2/3.И прописывается. Мой муж ответственный квартиросъемщик. Прописал в эту квартиру двоих наших детей. Но ему принадлежит по документам 1/3. Как нам при размене законно получить половину квартиры, если быв. жена не уступает, хотя исторически она не привнесла в эту квртиру ни метра.

Заранее спасибо.

номер вопроса №8315
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 983
    25.10.2001 19:22

    К сожалению, Вы не имеете права на половину квартиры. В воопросах собственности регистрация (прописка) не имеет большого значения. Ответственных квартиросъемщиков в жилье, принадлежащем на праве собственности, не бывает: здесь есть собственники, сособственники, и члены семьи собственников. Если бывшая жена Вашего мужа является собственником 2/3 квартиры, она никогда не станет Вам дарить свои метры - вопрос Вы можете решить, лишь купив у нее часть квартиры по рыночным ценам. С уважением, адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов,

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

4-х комнатная Квартира 77 кВ.м владеют в равных долях. Один из дольщиков умер и его доля была поделена между двумя членами семьи (в том числе и 13 летняя дочь)
читать ответы (1)
Квартира была приватизирована в 1995 году на троих-мать, отца и ребенка. Имеется свидетельство о приватизации образца 95 года и дарственная от отца на передчу его долиребенку.
читать ответы (1)
Я проживаю в 4-х комнатной квартире вместе с дочкой 10-ти лет, моим отцом 85-ти лет, и двумя совершеннолетними братьями
читать ответы (1)
4-х комнатная квартира. Прописаны в ней отец, мать, сестра, я,мой муж и мой ребенок 7 лет. Доли имеют отец и сестра
читать ответы (1)
Я живу в 4-х комнатной неприватизированщй квартире 85 кв.м и являюсь ответственным квартиросъёмщиком. Кроме меня ещё прописаны: моя бывшая жена, два её сына 21-го и 20 лет, моя дочь 11-и лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение