Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Год ребенок учиться

Настя, г. Апатиты
Настя Россия, г. Апатиты
04.08.2009 в 20:40

Вот у меня ребенку исполняется 18 лет, с отцом мы разведены, но ребенку еще учится 4 года, можно подать на алименты, пока еще учится ребенок?

номер вопроса №831509
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.08.2009 20:43
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемая Настя! В соответствии с Семейным кодексом РФ алименты взыскиваются до 18 лет. Предусмотрено взыскание алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей, но обучение в ВУЗе не является основанием для признания нетрудоспособности.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенку исполнилось 18 лет 23-го апреля, в отпуск я ухажу 15-го июня, высчитаютли у меня алименты из отпускных? Ведь они
читать ответы (1)
Мы с мужем не разведены, но вместе не живем, могу ли я подать на алименты? Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 и 3
читать ответы (1)
Ребенку исполняется 18 лет в феврале 2015 года, но он еще учится в 11 классе. Положены ли алименты в этом случае?
читать ответы (1)
У меня ребенку исполнилось 18 лет, могу ли я получить долг по алиментам за 5 лет?
читать ответы (1)
Хочу подать заявление в суд на алименты. У меня ребенок инвалид (5 лет), с отцом (гражданским мужем) ребенка ранее была
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение