Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Племенная, как взыскаить моральный вред, чем обасновывать?

Ч. 1 ст. 245 УК РФ сосед убил на глазах у детей мою собаку ЧАО ЧАО возраст 18 мес. из пневматического ружя во дворе, собака стои 25 000 руб. племенная, как взыскаить моральный вред, чем обасновывать? Если конечно это считается моральным вредом?

Анна, г. Тверь
Анна Россия, г. Тверь
Рейтинг:  0 0 место
04.08.2009 в 21:27
номер вопроса №831537
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Инна! Если я Вас правильно понял, в настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 245 УК РФ и ведётся дознание. После окончания предварительного расследования дело будет передано в суд и виновный понесёт наказание в пределах санкции, предусмотренной этой нормой. Что касается собаки, то она с точки зрения гражданского законодательства представляет собой имущество, уничтожением которого Вам нанесён имущественный ущерб. Если у Вас есть документ, подтверждающий стоимость собаки, Вы можете в рамках уголовного дела предъявить иск о возмещении ущерба, суд решит этот вопрос одновременно с постановлением приговора. Моральный вред – это отдельная «песня», и представляет собой Ваши нравственные и физические страдания, которые тоже надо доказывать. Заявляйте компенсацию морального вреда вместе с имущественным и представляйте доказательства.

    Удачи!

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    04.08.2009 22:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж был осужден по 158 ст.ч.1 УКРФ на срок 11 мес колонии-поселение. Отбыл из них 4 мес. Возможно ли освобождение по удо, если фактически отбытый срок менее 6 мес?
читать ответы (1)
Хочу поступить на контрактную службу в МО РФ,но у меня была судимость по ч.1, ст.116 УК РФ по которой мне судом был назначен штраф 2500 рублей, помешает ли мне эта судимость устроиться?
читать ответы (1)
Наш двор на 2 хозяина, и имеет один выезд. Во дворе стоят 1 моя машина и 3 машины соседа (две из них ГАЗели). Я езжу редко, сосед - ежедневно
читать ответы (1)
У мой муж осужден по ч.1 ст.111 УК РФ на 5 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Отбытый срок составляет 1 год и 8 месяцев
читать ответы (1)
Суд вынес постановление по ст.18.1 КоАП РФ-штраф 250.000 руб. денег на оплату нет. из имущества 2 авто приобретенные в кредит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение