Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Предельные размеры земельных участков в собственности

Вопрос - о предельных размерах земельных участков пред оставляемых гражданам в собственность на территории г.санкт-петербурга для строительства индивидуального жилого дома. Можно ли на участок 10 сот. в черте города получить кадастровый номер и построить индивидуальный жилой дом. спасибо за ответ.

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
04.08.2009 в 21:30
номер вопроса №831538
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    Минимальный размер земельного участка под ИЖС в Санкт-Петербурге - 300 кв.м. (3 сотки)

    Земельный участок площадью в 10 соток может пройти государственный кадастровый учет с присвоением кадастрового номера. Для строительства дома нужны соответствующие разрешения. Удачи Вам!

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.08.2009 21:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На какую статью в земельном кодексе ссылаться при оформлении в собственность придомовой территории? Квартира приватизирована в бараке, соседи отказываются приватизировать свои квартиры.
читать ответы (1)
На дачном участке есть дом незавершённый строительством. Земля в собственности на территории посёлка. При обращении в госрегистрацию сказали нужно сделать техпаспорт построек на участке.
читать ответы (1)
Вопрос по аренде (49 лет) лесного участка. Есть дом в собственности на территории данного участка. Для оформления аренды был оформлен Акт выбора лесного участка на 6,5 соток.
читать ответы (1)
В свидетельстве о праве на землю старого образца размер земельного участка 0, 33, а в документах из сельского совета 0, 34. что делать
читать ответы (1)
Для оформления прирезка к земельному участку, считается ли подземный телефонный кабель на территории прирезка коммуникацией? ГАРАНТ. РУ: http://www
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение