Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина Маликова, г. Ноябрьск
Ирина Маликова
04.08.2009 в 23:39
Россия, г. Ноябрьск | Вопросов: 5

Квартирный вопрос

2 х комнатная квартира была приватизирована на меня и сестру (у нас у обоих по маленькому ребенку). Соответственно у каждого 1/4 доли квартиры. Сестра в квартире не проживает, не платит. Судом определен порядок пользования жилыми комнатами. Сестра хочет "свою" комнату сдать.

Вопрос: имеет ли она право сдать комнату если я против? Если можно, то с ссылкой на статьи закона (Я сделала евроремонт во всей квартире за мой счет)

Спасибо.

номер вопроса №831603
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 870 | ответов: 97 539

    ст.247 ГК РФ.Владение и пользование вашей квартирой должно осуществляться только ПО ОБЩЕМУ согласию.Поэтому сдача в наем БЕЗ вашего согласия запрещена законом.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение