Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны лы действия горячо любимого ГИБДД?

Сергей, г. Великий Новгород
Сергей Россия, г. Великий Новгород
05.08.2009 в 01:20

Жена наложила запрет на снятие с учёта автомобиля ещё в 2000 году!

В 2007 я развёлся. А в 2008 суд разделил имущество, и машина осталась мне. Сегодня хотел снять этот запрет в местном МРЭО ГИБДД предявил решение суда и... получил отказ))) ответ был: обращайтесь в суд!

Правомерны лы действия горячо любимого ГИБДД? Спасибо.

номер вопроса №831642
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Левин Леонид Борисович
    Адвокат Россия, г. Омск
    Левин Леонид Борисович
    05.08.2009 11:58
    отзывов: 224

    Да! Кто наложил арест, тот и снимает. Напишите заявление в суд и приложите ксерокопию прошлого решения суда, об оставлении машины за вами.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    05.08.2009 23:52
    отзывов: 12 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! Действия сотрудников МРЭО законны. Обратитесь в суд вынесший решение о запрете отчуждения с заявлением о его снятии.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правомерны ли действия ТСЖ: выставляют мне счета по оплате горячей/холодной воды из расчета на человека, из-за того что
читать ответы (1)
Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД?
читать ответы (1)
Правомерны ли действия сотрудников гибдд которые задерживают (ставят на штрафстоянку) автомобиль если владелец авто подвозит
читать ответы (1)
Правомерны ли действия инспектора ГИБДД? я проехал пешеходный переход, через двести метров был остановлен сотрудником
читать ответы (1)
Правомерны ли действия инспектора ГИБДД я проехал на автомобиле пешеходный переход, через двести метров был остановлен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение