|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4289
юристов
35565
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Красноярск
Елена
05.08.2009 в 07:02
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Доля в праве долевой собственности - Елена, г. Красноярск

Наследственное право. Квартира в долевой собственности. Умерла бабушка и свою долю завещала внучке. Стался дедушка он инвалид 2 группы, какая доля положена ему.

номер вопроса №831679
прочитан 13 раз
Теги: Инвалид 2 группы, Обязательная доля в наследстве, Право на обязательную долю,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зыков Константин Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 127 | ответов: 1 820

    Елена, дедушке положена обязательная доля. Статья 1149 ГК РФ. Право на обязательную долю в наследстве

    1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети

    наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также

    нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию

    к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего

    Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее

    половины доли, которая причиталась бы каждому из них при

    наследовании по закону (обязательная доля).

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 873 | ответов: 43 506

    Уважаемая, Елена! Для точного ответа на Ваш вопрос, нужно знать какая дата стоит на завещании. От этого зависит размер обязательной доли, которая причитается дедушке.

    С Уважением, адвокат Федоровская

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы