Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могули я получить страховку осаго если виновник дтп нигде незастрахован.

Макс, г. Мариинск
Макс Россия, г. Мариинск
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2009 в 07:36
номер вопроса №831685
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Макс, нет не можете.

    Юрист Россия, г. Волгоград
    05.08.2009 07:41
  • Макс, здравствуйте!

    ОСАГО означает: обязательное страхование авто-гражданской ответственности (Вашей), то есть Вы являетесь страхователем Вашей гражданской ответственности на случай, причинения Вами кому-либо вреда. Таким образом, если ответственность виновника ДТП не была предметом его страхования, то и ответственности никакая страховая компания на себя не возьмёт. Вы можете обратиться в суд с иском к виновнику ДТП о возмещении причинённого Вам в результате ДТП ущерба в порядке ст.1079 ГК РФ.

    Удачи Вам.

    Адвокат Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    05.08.2009 08:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли страховая компания отказать в выплате по осаго, если виновник дтп, управляя тс по доверенности (задним ходом, в страховке он списан
читать ответы (1)
Получение выплаты по ОСАГО, если виновник ДТП не является собственником авто и не внесен в страховой полис возможно?
читать ответы (1)
Выплачивается ли страховка пострадавшему, если виновник ДТП был пьян? Пьяный водитель выехал на встречную полосу врезался в идущий на встречу автомобиль, которую от удара отбросило на нашу машину.
читать ответы (1)
Оплачивается ли ОСАГО если виновник дтп был пьян?
читать ответы (1)
Имею ли я право на выплату страховки по осаго если виновник дтп велосипедист.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение