Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проведение судебной экспертизы

Марина, г. Мегион
Марина Россия, г. Мегион
05.08.2009 в 07:56

Здравствуцте. Несовершеннолетнему сыну дали три года условно по статья 161 часть 2 (а,г).Экспертиза показала, что вреда здоровью нет. В моральном ущербе было отказано. Но после суда мать потерпевшего подала в суд повыше., уже не в нашем городе (у нас город маленький). Насобирала каких то справок уже после суда. И сейчас будет новый суд. Скажите пожалуйста: могу ли я потребовать проведение судебной экспертизы на псих. Состояние потерпевшего (т.к мать ссылается именно на это). Если да-то как и когда? Заранее спасибо.

номер вопроса №831691
прочитан 18 раз
  • Адвокат Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    05.08.2009 08:14
    отзывов: 74 Личная консультация

    Марина, здравствуйте!

    Сейчас, как я понял из Вашего вопроса, приговор в отношении Вашего сына вступил в законную силу и Мать потерпевшего будет заявлять гражданский иск о возмещении ущерба, причинённого преступлением. Но поскольку в своём вопросе Вы говорите о том, что в удовлетворении исковых требований о взыскании морального вреда было судом отказано, при рассмотрении иска просите суд приобщить к материалам дела вступивший в законную силу приговор суда. По части Вашего вопроса о назначении и проведении психиатрической экспертизы в отношении потерпевшего не совсем понятно: какую цель Вы преследуете и что Вам это даст. Ведь даже его ненормальное психическое состояние не уменьшает его роли как потерпевшего.

    Если же речь идёт о рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, то ничего нового мать потерпевшего добавить в материалы уголовного дела не сможет.

    Всего Вам доброго.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа посадили по статья 161 часть 2 а, г, дали 2 года 6 месяцев. Возможна ли по этой статье амнистия и когда она
читать ответы (1)
Могу ли я рассчитывать на условный срок по статья 161 часть 2 (а,г) если я написал расписку потерпевшему что возмещу ущерб
читать ответы (1)
Подскажите мне: в 2012 году моему сыну дали 3 года условно по статья 228 часть 2. В апреле 2014 его закрыли по двум эпизодам
читать ответы (1)
В 2004 был осужден на 2 года условно по статья 161 часть 2. Могу ли я сейчас усыновить ребенка с женой.
читать ответы (1)
В 2009 был осужден условно по статья 161 часть 2,А, Г. сроком 1 год 6 мес., с испытательным сроком 1 год. Отходил без
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение