Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

После как меня вписали в страховку или до?

Ларионова Евгения Олеговна, г. Сургут
05.08.2009 в 08:49

Собственником автомобиля допустим является Иванов, он выписал рукописную доверенность другому человеку, например Петрову, Петров тем самым оформил страховку автомобиля ОСАГО (по доверенности), вписав туда меня. Далее собственник автомобиля сделал рукописную доверенность на меня уже после сделанной страховки Петровым. Вопрос: Законно ли я могу ездить на автомобиле по рукописной доверенности, при этом вписана в страховку. И рукописная доверенность должна быть выписана каким числом? После как меня вписали в страховку или до?

номер вопроса №831700
прочитан 46 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.08.2009 08:56
    отзывов: 422 Личная консультация

    Включение в полис и выдача доверенности никак не связаны, поэтому не заботьтесь о датах. Главное, чтоб в тот момент, когда Вас остановит ГИБДД или, не приведи Б-г, случится ещё что-нибудь, (1) у Вас была доверенность и (2) Вы были включены в полис.

    С уважением,
    Николай Игумнов
    +7(903)111-23-94
    www.igumnoff.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.08.2009 09:09
    отзывов: 601 Личная консультация

    Дата внесения Вашего имени в страховой полис вообще для вопроса оформления доверенности никакого правового значения не имеет, поскольку право на управление авто возникает только с даты оформления доверенности, но реализовано данное право может при условии наличия полиса ОСАГО. Поэтому не важно, какая дата указана в доверенности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собственник а/м,выписала рукописную доверенность и отдала А/М для работы водителю (такси) ,человек не оплачивает аренду
читать ответы (1)
Рукописная доверенность на человека для вписания в страховой полис без собственника (страхователя авто)
читать ответы (1)
Я хозяин грузового автомобиля, выписав рукописную доверенность лицу не русской национальности на право управления, он
читать ответы (1)
Человек, которому я выписал рукописную доверенность на право управления моим автомобилем, не имел водительского удостоверения
читать ответы (1)
На какой срок можно выписать рукописную доверенность на право управления автомобилем?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение