Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

документы на право собственности на дом

Скорикова Татьяна, г. Сорочинск
Скорикова Татьяна Россия, г. Сорочинск
05.08.2009 в 09:26

В 2003 году мы с братом оформили право собственности на дом и землю по 1/2, в документах указан адрес собственности. Все было оформлено по закону, но в 2009 году узнаем, что по такому же адресу в том же населенном пункте был офомлен другой дом. В сельсовете, в юстиции нас (а не тем кто офрмил позже нас) заставляют переоформить документы, т.е. пройти всю прцедуру оформления заново. Как быть? Кто виноват? Кто прав?

номер вопроса №831710
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.08.2009 09:31
    отзывов: 75 Личная консультация

    Чтоб понять, кто и когда совершил ошибку, надо видеть ваши документы. Покажите их юристу. Надо знать, чем вам объясняют такое обстоятельство в БТИ и т.д. Искать виноватого конечно можно, чтоб взыскать с него ваши непредвиденные расходы, подтвержденные документально, но документы на дом и землю все равно надо приводить в порядок.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С бывшем мужем имеем по 1/2 права собственности на дом и землю. Разделили дом (по согласию), б.м. сделал отдельный вход.
читать ответы (1)
В 2003 году мы с братом выпустились с Сержантовского детского дома. Нам осталась однокомнатная квартира (35.10 кв.м жилья)
читать ответы (1)
Приобрели квартиру по ипотеке. Право собственности на меня и супруга по 1/2. В заявлении о распределении имущественного
читать ответы (1)
Дом и земля по 1,2 доли приватизированная но у меня моя половина больше хочу переделать документы по квартирно что бы не
читать ответы (1)
Многоквартирный дом построен в 1962 году ЖСК с приусадебным участком. Собственность на дом и земельный участок общедолевая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение