Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я выйти из состава приватизации квартиры и приватизировать комнату в общежитии?

Татьяна григорьевна, г. Челябинск
Татьяна григорьевна Россия, г. Челябинск
05.08.2009 в 09:58

Я, несовершеннолетняя дочь и бабушка приняли участие в приватизации трехкомнатной квартиры. Бабушка является хозяйкой жилья. Я с дочерью получила комнату в общежитии и прописались там. Могу ли я выйти из состава приватизации квартиры и приватизировать комнату в общежитии? Или могу ли я приватизировать на дочь, которой 11 марта исполнится 18 лет, а 1 марта заканчивается приватизация? Может есть какие то пути моей проблемы? Помогите, пожалуйста!

номер вопроса №831723
прочитан 102 разa
  • Юрист Россия, г. Александро-Невский
    05.08.2009 14:09
    отзывов: 164 Личная консультация

    Право приватизации предоставляется только одир раз, вы его уже использовали.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.08.2009 04:50
    отзывов: 75 Личная консультация

    Согласно Закону о приватизации вы можете расприватизировать бабушкину квартиру, но она станет опять муниципальной, вопрос ее последующей приватизации только на бабушку может стать спорным, так как некоторые Бюро считают в таких случаях, что право второй раз не предоставляется. Теперь по вашему общежитию. Если вам не выдан договор СОЦИАЛЬНОГО найма, то ее нельзя приватизировать. Если договор именно социального найма, то подайте документы на приватизацию в конце февраля, пусть заявление зарегистрируют. Если в марте в приватизации откажут, попробуйте обратиться в суд. Но шансов мало.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня с мамой одно домовладение но мы хозяйки в разных частях могу ли я выкупить у неё одну комнату за материнский капитал
читать ответы (1)
Я участвовал в приватизации трехкомнатной квартиры, кроме меня сособственниками являются три человека: бывшая жена и двое
читать ответы (1)
Я живу в коммунальной трехкомнатной квартире, я с мамой занимаю одну комнату, соседи две комнаты! Соседи молодые люди,
читать ответы (1)
В 1992 году, будучи несовершеннолетним (14 лет) принял участие в приватизации квартиры, на мне числится 1\4 доли данной
читать ответы (1)
Я, несовершеннолетняя дочь и муж прописаны в коммунальной квартире - комната 13 кв.м. Комната приватизирована на меня и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение