Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нотариальное заверение завещания

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
05.08.2009 в 10:08

Умерла теща. 6 месяцев еще не прошло. По нотариально заверенному завещанию свою дачу она завещала моей жене. У жены есть сестра. Может ли она каким-либо образом оспорить завещание? Нужен ли ее официальный отказ от части дачи? Спасибо.

номер вопроса №831726
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Сургут
    05.08.2009 10:17
    отзывов: 7 Личная консультация

    Добрый день, Александр. Первично завещание, то есть, если есть завещание, то другие наследники по закону могут претендовать на наследство не по завещанию только в определенных случаях. Оспорить она конечно может, но только через суд, и должны буть веские доказательства недействительности завещания. Официальный отказ от части дачи не нужен.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    05.08.2009 12:29
    отзывов: 6 467 Личная консультация

    Право оспорить есть. Но вот вряд ли суд решит спор в пользу сестры. Разве только если теща подписывала завещание, находясь в невменяемом состоянии. Но это бы увидел нотариус. Отказ сестры не нужен. Пусть ваша жена идет к нотариусу и принимает наследство.

    Не надо забывать, что проблемы себе создаем мы сами. Но выход есть всегда.
    E-mail vanteev1@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти своей родной сестры моя мать подала документы на наследство. 6 месяцев ещё не прошло. Можно ли написать отказ
читать ответы (1)
У моей жены ребенок от первого брака, может ли она доверить своей маме (бабушке ребенка) вывоз ребенка в Беларусь без
читать ответы (1)
У моей жены в собственности земельный участок-может ли ее сестра оформить в собственность нежилое помещение находящееся
читать ответы (1)
Сосед желает сделать на меня завещание, у него есть сестра, может ли она оспорить его? у соседа отказали ноги, но он в
читать ответы (1)
У меня такая ситуация мой племянник до смерти избил мою сестру и она умерла 6 месяцев еще не прошло. За пол года до смерти
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение