Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

По факту утери уголовного дела

Станислав, г. Москва
Станислав Россия, г. Москва
05.08.2009 в 11:06

Было утеряно уголовное дело по факту угона автомобиля и в результате этого смог подать полный пакет документов на возмещение ущерба через 2 года, страховая отказала мативировав тем, что два года истекли (опоздал на 2 дня). Есть смысл судиться? (машина кредитная)

номер вопроса №831754
прочитан 71 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.08.2009 12:16
    отзывов: 310 Личная консультация

    Станислав, если Вы хотите защитить свои права, то, конечно, нужно обращаться в суд.

    Пишите, звоните.

    Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.08.2009 17:55
    отзывов: 22 Личная консультация

    Станислав, видимо, Вы обращались в СК до этого года, т.к. в ноябре 2007г. были внесены изменения в ГК РФ (ст. 966), которая предусматривает 3-х годичный срок исковой давности по требованиям к страховым компаниям, срок исковой давности по которым не истек на момент вступления ФЗ (с изменениями) в силу. Т.е. в Вашем случае (если Вы обращаетесь, как потерпевший с требованием в страховую компанию причинителя вреда по ОСАГО) можно обращаться в течение не 2х, а 3х лет. Однако, это срок на судебную защиту (исковая давность). Обращение же в СК, необходимо осуществлять в соответствии с ФЗ "Об ОСАГО" №40-ФЗ, который предусматривает 30-дневный срок с момента ДТП (ранее был 15 дней). Но в Вашем случае, была уважительная причина - это сначала возбуждение, затем утеря уголовного дела. Это является уважительной причиной пропуска срока. Поэтому у Вас есть реальные шансы на получение страхового возмещения, правда теперь уже только через суд. Для более полного обсуждения пишите или звоните.

    С уважением, Виктор.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На племянника завели уголовное дело по факту кражи автомобиля. Под прессингом он написал признательные показания, после
читать ответы (1)
В 2011 году было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (в размере 25000 рублей). было 2-ое фигурантов. Суть
читать ответы (1)
Следователь полиции игнорирует мои просьбы узнать о ходе уголовного дела, по факту угона автомобиля. Что делать.
читать ответы (1)
Моего гр.мужа судят по статья 161 часть 2 (до этого его осудили и он отсидел 4 года, это было 2 года назад), потерпевшая
читать ответы (1)
Завели уголовное дело по факту угона автомобиля вскоре авто нашли а того кто угнал нет. когда дело закроют при каких
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение