|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Образованию
3022
юристa
33190
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Таганрог
Светлана
05.08.2009 в 11:08
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 10

Высшие учебные заведения - Светлана, г. Таганрог

Будьте любезны, подскажите пожалуйста, мой сын поступил в высшее учебное заведение на бюджет. До какого возраста должен бывший муж платить алименты: до достижения 18 лет, или до окончания обучения? Большое спасибо!

номер вопроса №831759
прочитан 16 раз
Теги: Высшие учебные заведения, Бывший муж, Учебное заведение,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Титова Лариса Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 881 | ответов: 3 053

    Здравствуйте, Виктория.

    Алименты уплачиваются до достижения ребёнком совершеннолетия, т.е. до 18 лет.

    С уважением,

    Титова Л.В.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326

    Уважаемая Виктория!

    В соответствие со ст.80-81 СК РФ родители обязаны содержать детей до достижения ими соврешеннолетия(18 лет).

    В соответствие со ст.85 СК РФ совершеннолетних детей родители оюбязаны содержать,если они нетрудоспособгны.

    Учеба в ВУЗе не дает право на получение алиментов трудоспособным совершеннолетним ребенком.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы