Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 134
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Андрей, г. Нальчик
Андрей
05.08.2009 в 12:19
Россия, г. Нальчик | Вопросов: 1

2. Обязан ли был работодатель при предоставлении работнику второго уведомления о сокращении указать,

31 марта 2009 г. работодатель вручил работнику уведомление о возможном изменении существенных условий служебного контракта или сокращении должности.

04 июня 2009 г. за исх. № 105, за рамками минимального срока предупреждения, работнику поступило первое предложение (письмо) о сокращении занимаемой мной должности, объявленном приказом Министерства труда и социального развития КБР за № 42-п от 30 марта 2009 г. и предложена нижестоящая должность без учета преимущественного права.

25 июня 2009 г. работником получено от работодателя еще одно уведомление о сокращении должности б/н и даты.

Предъявляя уведомление второй раз работодатель нигде не отметил, что оно взамен ранее предъявленного и официально не отменил уведомление от 31 марта 2009 г.

2. Согласно Указа Президента РФ «О реестре должностей федеральной государственной гражданской службы» установлена должностная структура федеральных государственных органов, а субъекты РФ утверждают свои реестры государственных гражданских должностей, в соответствии с унифицированными наименованиями должностей федеральной государственной гражданской службы.

Все государственные органы обязаны определять наименования должностей федеральных гражданских служащих строго в соответствии с Реестром. Равным образом это требование относится и к субъектам Российской Федерации.

В полученных уведомлениях указано, что сокращена должность «исполняющего обязанности руководителя территориального управления».

Должность исполняющего обязанности руководителя территориального органа (управления) в реестре должностей государственной гражданской службы отсутствует. В реестре имеется должность руководителя территориального органа (управления) .

Неоднократные обращения к работодателю с просьбой предоставить копию приказа о сокращении штатов с указанием конкретного перечня ликвидируемых должностей, последним проигнорированы.

В связи с изложенным прошу разъяснить:

1. Противоречит ли последнее уведомление работодателя, полученное 25 июня 2009 г., нормам ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», ст.180 Трудового Кодекса РФ, и ущемляет ли мои трудовые права и интересы.

2. Обязан ли был работодатель при предоставлении работнику второго уведомления о сокращении указать, что оно взамен ранее предоставленного уведомления о возможном сокращении штатов или официально отменить первое.

3. Имеют ли юридическую силу уведомления, если работодателем (представителем нанимателя) в уведомлениях указана должность отсутствующая в реестре должностей государственной гражданской службы и имеют ли такие уведомления правовые последствия для работника.

vip  номер вопроса №831776
прочитан 96 раз
2. Обязан ли был работодатель при предоставлении работнику второго уведомления о сокращении указать, Теги: Должности государственной гражданской службы, Приказ министерства труда и социальной, Имеет ли юридическую силу, Трудовой кодекс РФ, Указ Президента РФ, Государственная гражданская служба,

1 ответ на вопрос по теме "Изменение существенных условий служебного контракт"

  • Адвокат Иванов Кирилл Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1 418

    Работодатель оформил все уведомления надлежащим образом

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы