Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я подавала заявление 03 июля, а нашли виновника только вчера т.е.03 августа, имеет ли это значение?

Я хочу забрать заявление, которое я подавала на неизвестных лиц т.к. они полностью мне возмещают ущерб, который причинили за машину, а в милиции отказывают закрывать дело. Хотят довести дело до суда. Я подавала заявление 03 июля, а нашли виновника только вчера т.е.03 августа, имеет ли это значение?

Жадыра, г. Актюбинск
Жадыра Казахстан, г. Актюбинск
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2009 в 12:11
номер вопроса №831802
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Значение данный факт не имеет.

    Также как и не имеет значение для уголовного дела факт возмещения Вам ущерба в полном объеме - это скажется лишь как смягчающее обстоятельство.

    Забрать заявление Вы не можете.

    Ходатайствуйте о прекращении дела в связи с примерением сторон (ст. 25 УПК, 76 УК) сначала на следствии, если не прекратят - в суде.

    С уважением, Александр.

    05.08.2009 12:34
    Жадыра Казахстан, г. Актюбинск
    01.11.2013 в 18:41
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение