Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я подавала заявление 03 июля, а нашли виновника только вчера т.е.03 августа, имеет ли это значение?

Жадыра, г. Актюбинск
Жадыра Казахстан, г. Актюбинск
05.08.2009 в 12:11

Я хочу забрать заявление, которое я подавала на неизвестных лиц т.к. они полностью мне возмещают ущерб, который причинили за машину, а в милиции отказывают закрывать дело. Хотят довести дело до суда. Я подавала заявление 03 июля, а нашли виновника только вчера т.е.03 августа, имеет ли это значение?

номер вопроса №831802
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    05.08.2009 12:34
    отзывов: 14 Личная консультация

    Значение данный факт не имеет.

    Также как и не имеет значение для уголовного дела факт возмещения Вам ущерба в полном объеме - это скажется лишь как смягчающее обстоятельство.

    Забрать заявление Вы не можете.

    Ходатайствуйте о прекращении дела в связи с примерением сторон (ст. 25 УПК, 76 УК) сначала на следствии, если не прекратят - в суде.

    С уважением, Александр.

    Оставить отзыв об ответе?
    Жадыра Казахстан, г. Актюбинск
    05.08.2009 в 12:11
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу написать заявление-притензию на имя директора школы т.к у нас досих пор нет учебников по английскому языку, а дом
читать ответы (1)
Я подал заявление о краже в полицию, на следующий день я хочу забрать заявление, а сотрудники полиции в свою очередь
читать ответы (1)
Я хочу лишить бывшего мужа родительских прав на детей т.к он не платит алименты уже четыре года. Что мне для этого нужно
читать ответы (1)
Я хочу написать заявление чтобы мне произвели перерасчет за отопление, т.к. я узнала что за летний период за отопление мы
читать ответы (1)
Я хочу забрать заявление об отказе насчет ребенка прошло времени со дня заявление 3 дня могу ли я забрать своего малыша
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение