Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии по уходу за ними, после окончания обучения в институте?

Я студент института, с действующей отсрочкой на период обучения, мне 21 год. У меня есть бабушка и дедушка про линии матери (мама умерла 10 лет назад) оба инвалиды 1,2 группы. Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии по уходу за ними, после окончания обучения в институте? Если могу, то какие справки, документы надо собрать для получения отсрочки. С Уважением Максим.

Максим, г. Самара
Максим Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2009 в 12:43
номер вопроса №831833
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Максим! Согласно ч.1 пп."б" ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ

    (ред. от 28.06.2009) "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Потребуются документы, подтверждающие родство, заключение МСЭК о том, что оба нуждаются в уходе, который они сами (друг для друга) осуществить не могут. Потребуется св-во о смерти матери и нужно, чтобы других детей у бабушки и дедушки не было.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.08.2009 12:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация у меня такова, мне 21 год, у меня есть брат-наркоман 28 лет. По его словам, она стал наркоманом т.к. не хотел идти в армию, то есть наркотики он принимает уже в течении 8 лет.
читать ответы (1)
Мне 22 года у меня есть дочь и я замужем у меня умерла сестра могу ли я над ее сыном оформит опекунство.
читать ответы (1)
Я студентка в ВУЗе СПб (уже 4-ый год), у меня есть бабушка и сестра в г.Иваново. Могу ли я оформить себе гражданство по моим родственникам, но только
читать ответы (1)
Я служу в армии, у меня есть бабушка и дедушка они пенсионеры-инвалиды, живут в деревне, я единственный кто жил с ними до армии.
читать ответы (1)
У меня есть бабушка и дедушка они живут в квартире в которой есть моя доля. Я сними не живу, а снимаю квартиру, за квартиру где я прописан я не плачу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение