Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

За раз и если они будут забирать 10-18% от выручки (средний вес кур 1,5 кг), то вообще как можно работат?

Денис, г. Мирный
Денис Россия, г. Мирный
05.08.2009 в 12:10

А то совсем запутался с этими инстанциями.

Пытаюсь открыть небольшой коптильный цех (до 150 кг/сут. Куры, крылья, хрящи свиные), сначала ко мне применялись СанПиН 3238-85, т.е. изданные еще в 1985 году! Но тогда не было микропредприятий! И пункты о несоответствии моего помещения вызвали недоумение! 1. Отсутствие комнаты гигиены женщин, маникюрной комнаты, комнаты экспедиторов, прачечной, мед.кабинета! (для работы на установке требуется всего один человек) 2. Отсутствие собственных очистных сооружений. Но 1 мая начальником Роспотребнадзора было дано мне лично заявление, что их разрешение мне больше ненужно, и что я могу идти и работать, только должен написать уведомление о начале работы! Цитата: « Но если кто то отравится пеняй на себя» Впринц_пе логично, не кто не будет заботится о качестве лучше самого производителя!

После этого обратился В СанЭпидемСтанцию, там мне разработали программу производственного контроля, провели анализы воды, смывы, бак. и хим. Анализы продукции все в норме.

Следующее это ветстанция. Все впринципе тоже самое, но возникло несколько проблем которые не знаю как решить:

1. Главный ветврач, предписал сделать проект и согласовать его с ним и роспотреб надзором, но роспотребнадзоре мне сказали что они этого делать недолжны. Ветврач потребовал чтоб я взял там письменный отказ, на что мне тоже было отказано. Замкнутый круг. Кстати когда писал уведомление о начале работы в Роспотребнадзоре и спарасил что мне делать с веет. Службой получил такой ответ: « Ветслужба проверяет сырье до переработки, а не после. Иди и работай а туда можешь вообще неходить»

2. Ветслужба так же сказала что будет брать на анализы каждую партию! Но я иногда делаю и по 10-15 кг. за раз и если они будут забирать 10-18% от выручки (средний вес кур 1,5 кг), то вообще как можно работат? Так имея опыт сдачи на нализы (СЭС), они проходят в 4 суток, хранить продукцию я могу не более суток у себя, а общий срок годности согласно ТУ, 5 суток! И как быть? Тоже самое касается и ветсправки формы №4.

Заранее спасибо!

vip  номер вопроса №831844
прочитан 188 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    05.08.2009 12:55
    отзывов: 72 Личная консультация

    сделайте письменный запрос в ветслужбу и роспотребнадзор попросите обосновать их позицию ссылкой на нормы закона и санитарные и ветиринарные нормы и правила.

    Если они вас не удовлетворят, то нужно обращаться в адмистративном порядке к вышестоящему должностному лицу (например если вы обращались в территорильный отдел, то соответственно к Руководителю Управления по субъекту)

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Пожалуйста! Я в феврале этого года заключила договор о опс с нпф, а в ноябре этого же года ко мне домой пришли страховые
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, решить задачку, а то совсем запуталась с этими новшествами))). Судебной коллегией по уголовным
читать ответы (1)
Помогите мне пожалуйста, а то я совсем запуталась. Я ставила машину на учет. Ездила с транзитами. Но как у нас обычно
читать ответы (1)
А то я совсем запуталась. Пытаюсь получить с бывшего мужа алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет. Дело
читать ответы (1)
Мне в суде присудили ко взысканию с "Организации N" 2000 руб. А до этого "Организации N" присудили ко взысканию с меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение