Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как оформить сделку дарения дома

У меня была тетка. У нее был дом она его по сделки дарения оформила на моего брата. Брат умер как три года назад. У нее своих дететй небыло. Документы потеряны на дом. Я сечас хочу претендовать на дом. Где взять документы? Нотариус мне сказал что надо примерный год заключения договора дарения, а я не знаю. А колхоз т.к. мы долго не объявлялись продал дом. Как мне взять выписку из домовой книги? Есть ли какое нибудь офицеальный документ. Я просто думаю что председатель сечас начнет все периворачивать и не даст мне выписку. Что мне делать? Насколько У меня есть шанс выграть дело? Спасибо!

Олеся, г. Санкт-Петербург
Олеся Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2009 в 13:52
номер вопроса №831880
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • все сделки с недвижимостью подлежат госрегистрации, поэтому надо сделать запрос на получение соответствующих сведений в Росреестр (туда переданы полномочия Росрегистрации) нотариусу - ст.7 ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ

    НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ. Вы как гражданин можете получить только выписку из реестра, для этого нужен паспорт и заявление в государственный орган.

    "Юридическая компания Верум"
    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    "Юридическая компания Верум"
    05.08.2009 15:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня был перерыв в прописке. С 1991 года по 1998 я был прописан. А с 1998 по 2002 год, прописки нет. Не могу приватизировать квартиру. Что делать?
читать ответы (1)
У меня такая проблема, дедушка мне оставил дом по завещанию, ну я его оформил на себя прошло больше года и тут тетя моя дедушкина дочь начала просить половину говорит что имеет полное право.
читать ответы (1)
У меня был суд по кредиту с решением суда я не согласился и подал на аппеляцию. После прошло уже три заседания но все три заседания проводил судья первой инстанции.
читать ответы (1)
У меня дарственная на дом моего отца, где он сам и живет, там еще прописан мой брат, но он там не живет уже 2 года. Я хочу его выписать, но он не собирается выписываться.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я не получил премию 1010 хотя был в брегадных списках на премию 1010. по какой причине мне её не выплатели, мнвыплател, ыплателе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение