|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Земельному праву
4088
юристa
44384
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
СЕРГЕЙ, г. Красногорск
СЕРГЕЙ
05.08.2009 в 14:39
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 1

Границы земельного участка не определены - СЕРГЕЙ, г. Красногорск

2 собственника (по 1/2 доле) на одном земельном участке, граница не определена.

Один хочет определить границу (предварительно согласовав сдругим) - второй категорически возражает и хочет оставить все как есть.

Можно ли в данном случае провести границу без его согласия?

Если да то как?

номер вопроса №831906
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Раздел общего имущества, Участник долевой собственности, Судебная землеустроительная экспертиза,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Маковеев Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 72 | ответов: 774

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 252 ГК РФ имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

    В Вашем случае нужно обращаться в суд с иском о разделе участка. Если нет согласия о границах участка, то по делу нужно будет назначать судебную землеустроительную экспертизу для определения вариантов раздела. Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела. Рекомендую встретиться на очной консультации.

    С уважением,

    адвокат С.И. Маковеев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы