Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, на что нужно "давить" в кассационной жалобе?

Помогите советом, пожалуйста. Ситуация такая.5 лет назад в браке был куплен гараж. Год назад развелись, гараж не разделили. По истечении 3-х месяцев после развода я пошла в гаражный кооператив, и, опасаясь, что муж без моего ведома продаст гараж, написала зяявление о моем категорическом несогласии. Заявление было принято с вх.№, все как полагается. Однако, через пару месяцев гараж все-таки был продан без моего ведома, причем руководство кооператива признало свою ошибку и готово было идти в суд свитетельствовать. Суд состоялся. Я проиграла. Муж мотивировал тем, что он не знал при продаже о моем несогласии! Хотя разговоры были как мы будем делить гараж.. Судья приняла его сторону. У меня была на руках бумага о моем несогласии, отданная не просто свидетелям, а людям принимающим решение о проведении регистрации сделки купли-продажи гаража, разве она ничего для суда не значит? Почему суд поверил мужу, который просто сказал, что он не знал... Подскажите, на что нужно "давить" в кассационной жалобе? Спасибо.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2009 в 15:12
номер вопроса №831936
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Возможно, Вы не смогли доказать, что другая сторона в сделке купли-продажи гаража не знала о Вашем несогласии (ст. 253 ГК РФ). Подсказать Вам "на что нужно "давить" в кассационной жалобе" невозможно, не изучив решения суда и других документов. Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела. Рекомендую встретиться на очной консультации.

    С уважением,

    адвокат С.И. Маковеев

    Адвокат Россия, г. Москва
    05.08.2009 20:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите мне пожалуйста, вышла замуж 2 месяца назад в Анталии за турка.. брак в россии не легализован.. как мне развестись в россии.
читать ответы (1)
Жена развелась со мной 5 лет назад, в браке был взят участок под ИЖС в аренду, я всё это время продлял договор аренды, а в этом году оформил участок и дом (28 кв.
читать ответы (1)
Брал кредит в хоум кредит банке на 4 года 250. платил 1.5 года по 12. Сейчас не плачу уже 4 месяца, не вижу смысла все платежи уходят в неустойку
читать ответы (1)
Развелась с мужем 5 лет назад, в браке у нас родился ребенок, сейчас ему 8 лет. Я вышла замуж в том году, сейчас хочу поменять фамилию сына, на фамил
читать ответы (1)
По истечении 3 х месяцев работы я наказан по статье 5.35 КоАП РФ на 5 МРОТ "Постановление по делу об административном правонарушении", через 3 дня руководитель организации вынес мне еще и выговор.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение