Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Полагается ли отпуск

Любовь, г. Рузаевка
Любовь Россия, г. Рузаевка
05.08.2009 в 15:16

Полагается ли отпуск (ежегодный) лицу, не достигшему 18 лет, работающему по договору подряда (гражданскому договору)?

номер вопроса №831941
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    05.08.2009 15:34
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Любовь.

    А кто вам должен его предоставлять?

    Правоотношения сторон по договору подряда на регулируются нормами ТК РФ. Это сфера Гражданско-правовых отношений.

    По договору подряда вы полностью свободны в режиме работы. Когда хотите (во сколько хотите) начинаете работу, выходные, а равно и отпуска устанавливаете СЕБЕ САМИ. И ни кто вам не сможет объявить ни замечание, ни выговор, ни уволить за прогул и т.д. Вы сами себе подчиняетесь.

    Ваша главная задача по дговору выполнить работу в установленный срок и получить за неё от заказчика не зарабботную плату, а расчёт.

    На вас трудовая книжка не офрмляется.....

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не нарушает ли закон о комендантском часе (нахождение лиц не достигших 18 лет) статью конституции РФ номер 2 и 6 (пункт
читать ответы (1)
Лицо не достигшее 18 летия состоит в браке может ли он до совершенолетия получать алименты.
читать ответы (1)
Полагается ли отсрочка от армии студенту техникума.18 лет исполнилось 27 июня.15 года. Учится на первом курсе, очно на
читать ответы (1)
На сегодняшний день есть ограничения в продаже табачных изделий р алкоголя лицам не достигшим 18 лет. Есть ли ограничения
читать ответы (1)
Продавец продал алкоголь лицу не достигшему 18 лет, но состоящему в браке, в связи с чем возникает вопрос, можно ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение