Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 910
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр, г. Кстово
Александр
05.08.2009 в 15:41
Россия, г. Кстово | Вопросов: 1

Пожалуйста как расчитать госпошлину при обращении в суд для установления права собственности на земельный участок?

Спасибо!

номер вопроса №831961
прочитан 20 раз
Пожалуйста как расчитать госпошлину при обращении в суд для установления права собственности на земельный участок? Теги: Исковое заявление имущественного характера, Суды общей юрисдикции, Подача искового заявления, Установление права собственности, Государственная пошлина уплачивается, Земельные участки,

1 ответ на вопрос по теме "Право собственности на земельный участок"

  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 218 | ответов: 1 116

    Согласно ст. 333.19 НК РФ по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 10 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 200 рублей;

    от 10 001 рубля до 50 000 рублей - 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 10 000 рублей;

    от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 1 600 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей;

    свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы