Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста как расчитать госпошлину при обращении в суд для установления права собственности на земельный участок?

Александр, г. Кстово
Александр Россия, г. Кстово
05.08.2009 в 15:41
номер вопроса №831961
прочитан 20 раз
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    05.08.2009 17:48
    отзывов: 218 Личная консультация

    Согласно ст. 333.19 НК РФ по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 10 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 200 рублей;

    от 10 001 рубля до 50 000 рублей - 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 10 000 рублей;

    от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 1 600 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей;

    свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли на земельном участке в 4 сотки (для индивидуальной жилой застройки под приусадебный участок) построить жилой дом
читать ответы (1)
Как будет происходить раздел имущества при разводе, если во время брака был куплен земельный участок и записан на имя мужа
читать ответы (1)
Я хочу продать дом, право собственности на который у меня уже зарегистрировано, и земельный участок под ним, документы на
читать ответы (1)
При разводе как поделить строящийся дом? Сейчас идет процесс ввода в эксплуатацию, земельный участок на жену, земля под
читать ответы (1)
Стоить дом в крыму начали при украине, из документов есть, право собствености на земельный участок, тех паспорт на дом.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение