Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дело в том, что я выступил поручителем по кредиту,

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
05.08.2009 в 15:53

Продал машину 15 лет назад по доверенности. Этот покупатель умер (узнал случайно). Уже несколько лет мне шлют квитанции на уплату налогов за этот автомобиль. Я готов заплатить, но хочу этот процесс начисления налогов остановить., например утилизировав его по заявлению в ГИБДД, но не могу. Дело в том, что я выступил поручителем по кредиту, который уже просрочен (это другая история) и этот автомобиль (юридически мой) - арестован. Ни продать, ни снять с учета для утилизации не могу, а налоги начисляют. Что делать? Заявить в угон - противозаконно, да и те люди кто эту машину используют ни в чем не виноваты,. Найти их невозможно. Цель одна - избавиться от будущих начислений налогов. Помогите пожалуйста.

номер вопроса №831977
прочитан 52 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.08.2009 09:44
    отзывов: 6 433 Личная консультация

    Наследники покупателя могут в судебном порядке включить машину в наследственную массу и признать за собой право собственности. Затем просить исключить из под ареста

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Москва
    05.08.2009 в 15:53
    Спасибо большое. Из Вашего ответа я понял, что надежда как-то выйти из ситуации, есть. Но плохо то, что наследники недоступны -раз, машине больше 20 (!) лет - два, и захотят ли они брать на себя это налоговое бремя за груду металла - три.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продал авто 8 лет назад по доверенности мне не приходили штрафы и налоги недавно узнал что авто не переоформили ина мне
читать ответы (1)
Продал машину 5 лет назад по доверенности на 3 года с правом продажи, документов на машину у меня никаких не осталось. На
читать ответы (1)
Продал машину два года назад по доверенности. Покупатель так ее и не переоформил. Недавно приходили судебные приставы и
читать ответы (1)
Ежегодно мне присылали квитанции на уплату налога за долю в своей квартире (родители - пенсионеры). И я исправно в срок
читать ответы (1)
Юристы! Продали машину несколько лет назад по доверенности с правом перепродажи. Новый хозяин ее не переоформил, а еще
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение