Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ооо южный двор

07.08.2006 была принята на работу в компанию ООО «Южный Двор-120» на должность офис-менеджера и проработала в этой компании до 09.01.2007 года, до тех пор, пока компания не переименовалась в ООО «Южный Двор-171». В течении всего периода времени работы в ООО «Южный Двор-120» не было произведено ни одного перечисления в Пенсионный фонд РФ, о чем свидетельствует запись в справке из ПФР. В данной справке значится только ООО «Южный Двор-171».

С 09.01.2007 года, я, работала в ООО «Южный Двор-171» так же в должности офис-менеджера. С 01.12.2007 года была переведена на должность руководителя отдела «Весна» и работала в данной должности по 10.07.2008 года.

03.07.2008 года мною было подано заявление на имя руководителя спецотделов Чубаревой Татьяны Анатольевны на очередной ежегодный отпуск с 03.07.2008 по 10.07.2008 года.

Чубарева Т.А., ознакомившись с моим заявлением о предоставлении отпуска, в категорической форме потребовала от меня написать заявление об увольнении по собственному желанию с 10.07.2008 года.

Я была вынуждена написать заявление на увольнение по собственному желанию с 10.07.2008 года, как того требовала Чубарева Т.А.

На заявлениях на отпуск и на увольнение по собственному желанию Чубарева Т.А. в моем присутствии поставила свою подпись с резолюцией для бухгалтерии и кадровой службы оформить в приказ. Я ушла в отпуск, но без выплаты отпускных, которые должны были выдать 11.07.2008 года вместе с расчетом по увольнению по собственному желанию.

09.07.2008 года Чубарева Т.А. позвонила мне на мой мобильный телефон и заявила, что 11.07.2008 года я не получу трудовую книжку и расчет в связи с увольнением по собственному желанию, мотивируя это тем, что я будто бы должна ответчику ООО «Южный Двор-171» денежные средства в сумме 30 000 рублей (Тридцать тысяч), без объяснения причин.

Однако с 10.07.2008 года и по настоящее время со мной не произведен расчет в связи с увольнением по собственному желанию и не выдана трудовая книжка, несмотря на многократные обращения к Чубаревой Т.А., которые были оставлены без ответа, что является грубым нарушением моих прав, предусмотренных в Трудовом Кодексе РФ. (ст.ст.80,ст.84.1,ст.140, ст.142, ст.ст.236,237 ТК РФ).

Я одна воспитываю несовершеннолетнего сына 31.12.2001 года рождения, который находится на моем иждивении.

Работодатель, не выдавая трудовую книжку лишил меня возможности трудоустроится, поскольку при приеме на работу требуется трудовая книжка.

06.07.2009 года в адрес ответчика я направила заявление в письменной форме (до этого пелись бурные телефонные переговоры) с просьбой выдать мне трудовую книжку и выплатить не полученные мной денежные средства (расчет) в день увольнения. Однако мое заявление ответчик оставил без ответа и удовлетворения.

04.08.2009 г.должны были все выдать. Но приехав на фирму получила отказ.

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2009 в 15:06
vip  номер вопроса №831985
прочитан 204 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мария,что ты с ними торгуешься...пиши заявление исковое и к мировому....пошлина не платится...увидишь...только судьи закопошатся...вопрос сдвинется с мертвой точки...на подготовительном заседании все решится..

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    05.08.2009 15:32
  • Вот это все дословно и изложите в исковом заявлении в суд о взыскании не выплаченной заработной платы и зарплаты за все время задержки трудовой книжки.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.08.2009 17:41

Похожие вопросы

Работаю в компании ООО Екатеринбург сотовая связь Мотив, основной офис находиться в Екатеринбурге, сам проживаю и работаю в филиале в городе Нягань
читать ответы (1)
В 2012 г была принята на работу в ржд ооо дон в вагон-ресторан по договору, однако ж,при увольнении я ни какую запись не вижу о приёме и об увольнени
читать ответы (1)
Меня зовут Екатерина, я устроилась полгода назад в компанию ООО Южный Двор-это Московская сеть магазинов бытовой химии, товаров для дома
читать ответы (1)
Работала в организации ООО, зар.плату за май месяц не выдали, только трудовые и справка 2 НДФЛ.01.06.2015 организация подала на ликвидацию
читать ответы (1)
Работаю в компании ООО кадровиком, есть заместитель директора по финансам, устроен на постоянную работу официально. Сейчас он и наш директор создали другое ООО по протоколу которого зам.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение