Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Год налог

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
19.02.2002 в 14:04

Помогите пожалуйста, наша организация перечисляля налоги в течении года через сбербанк, т.к.мы не имеем расчетного счета. При сверке в Пенсионном фонде не обнаружено ни одного нашего платежа, а налоговая отказывается искать деньги, перечисленные через сбербанк наличным платежом. Что нам делать.

номер вопроса №832
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    19.02.2002 14:21
    отзывов: 32 833 Личная консультация

    На всякий случай проверьте еще раз правильность заполнения платежки (реквизиты), а потом ничего не надо делать. Ваши обязательства как налогоплательщика считаются исполненными при подаче поручения банку на перечисление налога (сбора) при наличии на счете необходимой денежной суммы. При расчетах наличными это условие выполняется, доказательством будет квитанция в приеме платежа.

    НК РФ.

    " Статья 45. Исполнение обязанности по уплате налога или сбора

    2. Обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком с момента предъявления в банк поручения на уплату соответствующего налога при наличии достаточного денежного остатка на счете налогоплательщика, а при уплате налогов наличными денежными средствами - с момента внесения денежной суммы в счет уплаты налога в банк или кассу органа местного самоуправления либо организацию связи Государственного комитета Российской Федерации по связи и информатизации. Налог не признается уплаченным в случае отзыва налогоплательщиком или возврата банком налогоплательщику платежного поручения на перечисление суммы налога в бюджет (внебюджетный фонд), а также если на момент предъявления налогоплательщиком в банк поручения на уплату налога этот налогоплательщик имеет иные неисполненные требования, предъявленные к счету, которые в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации исполняются в первоочередном порядке, и налогоплательщик не имеет достаточных денежных средств на счете для удовлетворения всех требований".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 году я открыл ИП, через год я закрыл торговую точку, но не уведомил пенсионный фонд, проработав год, я волей случая
читать ответы (1)
В 2014 году я снялась с учета как ИП, декларацию в налоговую не подала, сейчас Пенсионный фонд подал на меня в суд на
читать ответы (1)
Наша организация сдавала помещение в аренду, в договоре было указанно что мы имеем право поднять аренду в одностороннем
читать ответы (1)
Пожалуйсто меня лишили вод удостоверения в 2009 году за употребление спиртного я права не сдавал т к утерял обратился в
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. Супруг получил автомобиль в наследство. Через год попал в аварию. Степень повреждения автомобиля 60
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение