Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок ответа на претензию

Денисова Юлия, г. Санкт-Петербург
Денисова Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
05.08.2009 в 16:29

Мой автомобиль застрахован по КАСКО в СК "Росгосстрах". Начисленная сумма страховой выплаты оказалась почти в 2 раза ниже необходимой для восстановительного ремонта. Мной была заказана экспертиза в независимом экспертном бюро, ее результаты вместе с письменной претензией направлены в СК. Копию претензионного письма имею на руках, дата регистрации 29.06.09. Прошло больше месяца, перезваниваю каждые 2-3 дня в СК, ответ один и тот же: "Ваша претензия на рассмотрении специалиста, перезвоните через несколько дней." Насколько я понимаю, регламентированных сроков ответа на претензию по закону не существует, и это будет продолжаться бесконечно. Посоветуйте, что делать в данной ситуации? Или только суд?

номер вопроса №832007
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.08.2009 20:53
    отзывов: 91 Личная консультация

    Подавать в Суд на взыскание денег со страховой компании (в пределах установленной договором суммы). Обычная практика страховщиков включать "Динамо" пока либо в суд не подадут либо не "плюнут"

    Звоните обсудим 928-48-66

    С уважением, адвокат В.В. Татауров

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой срок ответа на претензию о качестве товара.
читать ответы (1)
Каков срок ответа на претензию по поводу передачи телефона на диагностику продавцом, а не покупателем?
читать ответы (1)
Что делать и какой срок ответа на претензию ожидать если не указал срок исполнения претензии?
читать ответы (1)
Сроки ответа на претензию и сроки погашения задолженности по претензии?
читать ответы (1)
В договоре займа есть ссылка на пункт о сроках ответа на претензию, а самого пункта в договоре нет. Считается ли этот
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение