Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сейчас он говорит, что раз квартиру получал он от своей работы, то она его.

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
05.08.2009 в 16:52

Хочу развестись с мужем т.к. он пьет, нигде не работает, дебоширит, совмемтное проживание невозможно. Проживаем в 2-х коммнатной смежной "хрущевке".Прописаны я,муж и сын 20 лет, студент. Квартиру получал муж когда работал от своего ведомства (милиция) на свою семью (я,сын и муж), т.к жили у свекрови в 1 комнатной квартире и стояли на городской очереди на получкеие квартиры, раз квартира получалась по месту работы то муж ответственный квартиросъемщик. Сейчас он говорит, что раз квартиру получал он от своей работы, то она его. Действительно ли это так и на что я могу рассчитывать с сыном после развода, квартира не приватизирована - муж против. Спасибо.

номер вопроса №832026
прочитан 50 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.08.2009 16:55
    отзывов: 205 Личная консультация

    Ирина, добрый день!

    Муж не прав. Вы все имеете равные права по пользованию данной квартирой. И в браке и в разводе.Однако боюсь, что решить Вашу жилищнубю проблему без приватизации будет сложно.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.08.2009 16:59
    отзывов: 380 Личная консультация

    Ирина! Муж Ваш лукавит. Вы и сын, такие же наниматели жилого помещения. У Вас с мужем равные права на квартиру. Можете или дальше жить (вместе с мужем) после развода или искать варианты обмена (среди неприватизированного жилья)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас такая ситуация, мы с мамой ушли от отца, живём в съёмном доме. Сейчас он говорит что якобы собирал на машину, но он
читать ответы (1)
Моя несовершеннолетняя дочь прописана у бывшего мужа в г.Оренбурге, он говорит, что свою 1/3 доли отдал своей матери т.е
читать ответы (1)
Прописали знакомого из украины, он получил вид на жительство, сейчас испортились отношения, хотим его выписать, сможет ли
читать ответы (1)
Соседи узаконили свой земельный участок до этого у них он был в аренде, сейчас они говорят что у них не хватает по плану
читать ответы (1)
У учителя нагрузка 20 часов. Он говорит что ему платят только за эти 20 часов. Остальное-его личное время и он не обязан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение