Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купить курс

Анатолий, г. Зеленоградск
Анатолий Россия, г. Зеленоградск
05.08.2009 в 17:30

Я студент 4 курса БГА, моя мать хочет купить квартиру для меня. Когда и как она сможет получить налоговый вычет?

номер вопроса №832056
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    05.08.2009 17:39
    отзывов: 218 Личная консультация

    Если Вы будете собственником, то Ваша мама не сможет получить налоговый вычет в связи с покупкой, даже если денежные средства за покупку будет вносить она.

    Получить налоговый вычет может лишь собственник квартиры (представляется свидетельство о праве собственности), оплативший квартиру (платежные документы должны быть составлены на собственника)- ст. 220 НК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя Мать хочет переоформить квартиру на меня. Квартира в собственности более 10 лет. Собственник она одна. Как лучше это
читать ответы (1)
В мае 2011 г. вышла на пенсию, в июле 2011 купила квартиру, в 2012 г получила первый налоговый вычет, в 13 и 14 г документы
читать ответы (1)
Купила квартиру в апреле 2012 года. Сейчас хочу получить налоговый вычет. Вопросы: 1. Если подам заявление до апреля 2015
читать ответы (1)
Моя мать хочет продать квартиру в одном городе и купить в другом... Но она пенсионер и работала официально до продажи
читать ответы (1)
Я купила квартиру в 2010 году и уже 3 года получаю налоговый вычет. Но так как я бюджетник я не выбрала еще и половины
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение