Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налоги по декларации

Тамара Н, г. Новочеркасск
Тамара Н Россия, г. Новочеркасск
05.08.2009 в 18:27

В авг 2008 г я продала кв-ру (менее 3 лет) за 1500000 р Теперь должна по декларации 750500 налог с продажи Но во 2 половине 2008 г я купила комнату за 450000 р и перечислила 830000 р на строительство квартиры. Договор долевого участия подписан в юстиции в июле 2009 г.

Как выгоднее мне сделать вычет. Могу ли указаать 2 купленных объекта?

номер вопроса №832091
прочитан 11 раз
  • Адвокат Россия, г. Сыктывкар
    05.08.2009 22:44
    отзывов: 5 Личная консультация

    Имущественный налоговый вычет предоставляется один раз и по одному объекту. Вычет по комнате можете получить представив в налоговую инспекцию декларацию и документы, подтверждающие право собственности и стоимость комнаты. Если решите получить вычет не по комнате, а по квартире, то для этого нужны будут договор, акт о передаче квартиры или документы, подтверждающие право собственности на квартиру(то есть придётся ждать окончания строительства).

    Статья 220 ч.1 п.2 Налогового кодекса РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
    Тамара Н Россия, г. Новочеркасск
    05.08.2009 в 18:27
    Ув, Владимир Леонидович, огромное спасибо за консультацию. Не юристу трудно понять по НК конкретный случай.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите я продаю квартиру которая менее 3 - лет в собственности. Покупала за 2300 тр а продаю за 3400 тр В этом же году
читать ответы (1)
В апреле 2012 г. купила квартиру, в июле 2015 г. продала ее. надо ли мне платить налог с продажи в связи с внесением
читать ответы (1)
В апреле 2012 г продала авто, которым владела менее 3 лет за 585000 руб и приобрела новую машину за 1100000 руб. Влияет
читать ответы (1)
Я продаю квартиру менее чем за 1 млн. рублей. Должен ли я заплатить налог с продажи жилья?
читать ответы (1)
В 2013 году не работающий пенсионер продает кв-ру (менее 3-х лет) за 6 млн покупает за 2 млн. Какая получится налогооблагаемая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение