|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6856
юристов
115906
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шилова Людмила, г. Пермь
Шилова Людмила
05.08.2009 в 18:31
Россия, г. Пермь | Вопросов: 14

Поясните, пожалуйста, что подразумевается под " другими видами доказательств".

В трудовом кодексе в ст. о расторжении трудового договора по инициативе работодателя в одном из пунктов написано следующее: "...Состояние алкогольного либо наркотического или иного токсического опьянения могут быть подтверждены как медицинским заключением, так и другими видами доказательств...". Поясните, пожалуйста, что подразумевается под " другими видами доказательств".

Спасибо.

номер вопроса №832092
прочитан 32 разa
Теги: Постановление пленума Верховного суда РФ, Постановление Пленума Верховного суда, Расторжение трудового договора по инициативе,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дозоров Игорь Владимирович
    Адвокат Дозоров Игорь Владимирович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 389 | ответов: 1 699

    Уважаемая Людмила, Вы привели цитату из п. 42 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пленума Верховного суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Помимо медицинского заключения, на практике иными доказательствами в суде могут быть акт о появлении сотрудника на работе в нетрезвом виде, составленный комиссией из руководителя и работников организации, а также свидетельские показания.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0