|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8114
юристов
221551
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Михайловна, г. Михайловка
Светлана Михайловна
05.08.2009 в 19:02
Россия, г. Михайловка | Вопросов: 40

Средняя заработная плата работников - Светлана Михайловна, г. Михайловка

Я работаю штукатуром с 25 июля 2007 г. в ООО ПСК на основании договора, на основной работе, на неопределенный срок. Договором устанавливается 5-дневная рабочая неделя – 40 часов, выходные дни – суббота и воскресенье, отпуск – 28 дней.

В пункте должностной оклад – прочерк, сумма не указана.

Время простоя по вине предприятия, если работник в письменной форме предупредил предприятие о начале простоя, оплачивается не менее 2/3 средней заработной платы работника. Время простоя по причинам, не зависящим от предприятия и работника, если работник в письменной форме предупредил предприятие о начале простоя, оплачивается не не менее 2/3 от тарифной ставки (оклада).

На самом деле мы работали сдельно. Есть заказ – есть работа. За последний заказ, в декабре 2008 г. нам не выплатили зарплату. С 11 января по 9 февраля отправили в отпуск. По настоящее время на работу не вызывают, хотя мы периодически туда ходим, звоним и т.д.

Пытались заставить написать заявление на увольнение. Есть справка от том, что ООО ПСК имеет задолженность передо мной в сумме 16953 р. (за последний заказ).

Какие требования мне указать в исковом заявлении кроме зарплаты?

С уважением, Людмила.

номер вопроса №832115
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Установленные сроки выплаты заработной платы, Сроки выплаты заработной платы, Средняя заработная плата работников,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Скрыпник Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 496 | ответов: 2 365

    Уважаемая Людмила! можете в исковом заявлении рассчитать проценты за задержку зарплаты:

    Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    ПРИМЕР

    В Правилах внутреннего трудового распорядка ООО «Система» установлено, что заработная плата выплачивается два раза в месяц – 1 -го и 16-го числа. Зарплата за февраль 2002 г. работникам ООО «Система» по вине работодателя была выплачена 7 марта. В коллективном договоре ООО «Система» установлено, что за каждый день задержки выплаты заработной платы работодателем уплачивается неустойка в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Предположим, что ставка рефинансирования ЦБ РФ в марте 2002 г. составляла 25 процентов. При этом к выплате за февраль работникам

    ООО «Система» причитались следующие суммы: Ивановой НА – 1200 руб.

    Сидорову В.А – 3200 руб. Петрову Н.И. – 4100 руб. ЗайкинуА.М.-5000 руб. Семину С.Н. – 6500 руб.

    Рассчитываем сумму пени, которая должна быть выплачена каждому работнику ООО «Система» в день фактической выплаты заработной платы за февраль 2002 года:

    Ивановой Н.А. – 1200 руб. х (25%: 300) х 6 дней = 5 руб. 76 коп. Сидорову В.А – 3200 руб. х (25% : 300) х 6 дней = 15 руб. 36 коп. Петрову Н.И. – 4100 руб. х (25%: 300) х 6 дней = 19 руб. 68 коп. Зайкину А.М. – 5000 руб. х (25%: 300) х 6 дней = 24 руб. Семину С.Н. – 6500 руб. х (25%: 300 х 6 дней) = 31 руб. 20 коп.

    Если работодатель добровольно не захочет возмещать упомянутые проценты, это можно будет сделать только через орган, рассматривающий трудовые споры, то есть через суд.

    с уважением Скрыпник Д.Ю.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы