Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартирный вопрос

Елена, г. Апрелевка
Елена Россия, г. Апрелевка
05.08.2009 в 20:31

Мы с мужем в настоящее время раэведены, но проживаем вместе. Сейчас хотим купить квартиру. У мужа есть сын от первого брака и наша с ним совместная дочь, которой 21 год. Как оформить квартиру так, чтобы муж владел долей в этой квартире, но потом при вступлении в право наследования эта доля должна полностью принадлежать дочери, а не сыну от первого брака. Дарственная и завещание исключаются..

номер вопроса №832182
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.08.2009 21:15
    отзывов: 22 Личная консультация

    Здравствуйте! При заключении договора купли-продажи необходимо указать в договоре, что квартира приобретается в долях. Но поскольку вопрос задан: "потом при вступлении в право наследованияэта доля должна принадлежать дочери" - вступление дочери в права наследника возможно в двух случаях, если имеет место наследование по закону (в этом случае, близкие родственники наследуют эту долю в равных долях) или при наличии завещания (в котором можно указать, что единственным наследником определяется Ваша дочь). Другого, к сожалению, не дано.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть сын от первого брака и дочка от второго брака. На алименты не подавала т.к. по документам их зарплата 10 т.р
читать ответы (1)
Мы с мужем женаты 3 года, у меня 2 детей от первого брака и у него 2 детей от первого брака, общая дочь 2 года, недавно
читать ответы (1)
Помогите принять правильное решение. Мне 31 год, я разведен, у меня есть сын от первого брака и недавно родился второй
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе 2 года, но проживаем вместе как соседи, месяц назад он оформил дарение на сына 5 лет, отдали документы
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе 1 год, но проживаем вместе на одной жилплощади (на раздел ещё не подала-страшно и денег нет). Имеем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение