Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И могу ли я подать заявление встречное на алименты?

Марина, г. Ухта
Марина Россия, г. Ухта
05.08.2009 в 20:34

Я живу с муже и у нас есть полугодовалый ребенок. У мужа от первого брака есть 6-ти летняя дочь. Бывшая жена хочет подать на алименты (они развелись 2-а года назад). Имеет ли она право требовать чтоб отец ребенка заплатил алименты и за эти 2-а года или начисление алиментов производятся с момента подачи заявления? И могу ли я подать заявление встречное на алименты? Чтоб муж платил обоим детям или пока мы состоим в браке (отношения у нас отличные) наш сын не имеет право на алименты? Я хочу чтоб алименты выплачивались обоим детям, возможно ли это в нашей ситуации?

номер вопроса №832185
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    05.08.2009 20:38
    отзывов: 822

    Алименты взыщут с момента подачи заявления...вы так же можете подать исковое заявление о взыскании ,то что вы в браке не имеет значения для назначения алиментов..как правило 33% доходов мужа поделят на двоих детей...

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я развожусь с мужем. У нас есть совместный ребенок, который прописан со своим отцом, но я хочу его прописать в свою квартиру
читать ответы (1)
Могу ли я купить дом без законного мужа мы не живем пять лет, я живу с другим и у нас есть общий ребенок.
читать ответы (1)
Я живу с мужем и у нас с ним шесть детей. Мне посоветовали подать на алименты, т.к у него есть ребёнок от первого брака.
читать ответы (1)
Я разведена с мужем и у нас есть совместный ребенок могу ли я без согласия отца вывести ребенка за границу на отдых.
читать ответы (1)
Сейчас я развожусь с мужем и у нас встал вопрос о разделе имущества. В браке мы покупали гараж. Гараж до сих пор не оформлен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение