|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5119
юристa
57316
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ульяновск
Ольга
05.08.2009 в 20:49
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 2

Правомерно ли выписан штраф - Ольга, г. Ульяновск

Пожалуйста правомерно ли выписан штраф моей подруге, за то, что несовершеннолетний ребенок прописан в неприватизированной квартире с папой, а живет с мамой по другому адресу, на данный момент супруги в разводе. Но жилье находится в одном городе, в одном районе? В РУВД ссылаются, есть такой закон, что ребенок должен обязательно быть прописан только с мамой!? Сестра её бывшего мужа, возможно руками ФМС, хочет чтобы она выписала ребенка по своему адресу, поэтому все время пишет жалобы, что её ребенок с папой не живет. А недавно ни с того ни с сего пришло письмо от судприставов на подругу, что у её ребенка нет временной прописки, причем никто не звонил, не приходил, не предупреждал, что на ребенка нужно делать прописку, а самое интересное "штраф" выписан аж в январе этого года, а письмо от приставов пришло в июле?

Она в шоке и никто ни чего пояснить толком не может, возможно все это из-за приватизации квартиры мужа, которую продлили до 10 года, если можно разъясните нам этот вопрос и что можно предпринять?

номер вопроса №832196
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Правомерно ли выписан штраф, Несовершеннолетний ребенок прописан, Бывший муж,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 822 | ответов: 5 413

    Вашей подруге надо было оспорить штраф в суде...нет такого закона,что сын должен быть прописан обязательно с мамой...родители в этом случае имеют одинаковые права..возможно не хотят что бы ребенок участвовал в приватизации..

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы