Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: Может ли данное обстоятельство явится причиной для признания договора приватизации недействительным?

Ситуация сложилась такая, что без вашего совета точно не обойдусь. В 1993 году была проведена приватизация квартиры. Причём, заявления на приватизацию собирались специальными жилищными комиссиями. Такая комиссия приходила в конкретную квартиру и там и происходило данное составление заявлений. В прошлом году было подано исковое заявление о признании договора приватизации не действительным в связи с тем, что на заявлении стоит подпись не того человека на которого в последствии была сделана приватизация. Уже на самом договоре приватизации стоит подпись именно того человека (будущего собственника). Вопрос: Может ли данное обстоятельство явится причиной для признания договора приватизации недействительным? И следующий вопрос. На ваш взгляд, стоит ли в таком случае подавать имущественный иск к администрации города, которая занималась приватизацией, о том, что на момент составления заявления на приватизацию, не были соблюдены определённые процедуры оформления, в связи с чем человек в адрес которого подан иск понесёт очень существенные потери (материальные) ?

Спасибо.

Андрей, г. Краснодар
Андрей Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2009 в 21:02
номер вопроса №832201
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Даже если в заявлении не стоит подпись будущего собственника, но последующими действиями в виде подписи на договоре приватизацию он одобрил, оснований для признания приватизации незаконной не усматривается (важно наличие волеизъявления человека, а не форма его выражения).

    Адвокат Россия, г. Москва
    05.08.2009 21:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ДТП было в 2012 году, на момент дтп не было повреждений, теперь страховая потерпевшего обратилась на нас в суд, с возмещением ущерба, так как где мы страховали машину (Росгосстрах)
читать ответы (1)
Очередной отпуск был с июля 2013 по август 2013 года. В мае 18 числа 2014 года написала заявление на отпуск с 1 июня 2014 года по ст
читать ответы (1)
В 1996 году была проведена приватизация квартиры, есть регистрационное удостоверение на 3-х человек в равных долях. Имеется кадастровый паспорт
читать ответы (1)
В 1993 году была осуществлена приватизация квартиры. В ней было прописано 4 человека, вместе со мной. В 2013 году без моего ведома квартиру продали
читать ответы (1)
Вопрос заключается в том что, в 1993 году была проведена приватизация 2 х комнатной квартиры В договоре прописаны мама, отец и брат, я на тот момент
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение