Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 126
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Виктор, г. Североморск
Виктор
05.08.2009 в 21:18
Россия, г. Североморск | Вопросов: 2

1. Могу ли я быть уволен по организационно-штатным мероприятиям в счет общей численности?

Старший офицер, 21 год календарной/29 льготной выслуги, контракт закончился 26.06.2009.

В браке с 2007 года, семя - жена и ее дочь от первого брака, 18 лет, студентка ВУЗа. Они до вступления в брак со мною приобрели право собственности на однокомнатную (приватизация) и двухкомнатную (купля) квартиры по месту моей службы. Рапорт на увольнение написал в мае, на предоставление жилья по избранному месту жительства (Калининградская обл.) - в июне. Документальных ответов на свои рапорта до настоящего момента не получил

1. Могу ли я быть уволен по организационно-штатным мероприятиям в счет общей численности?

2. Имею ли я право на получение квартиры в избранном месте жительства на меня и членов моей семьи? В каком объеме и на каких условиях? Как оно зависит от статьи увольнения?

vip  номер вопроса №832244
прочитан 68 раз
1. Могу ли я быть уволен по организационно-штатным мероприятиям в счет общей численности? Теги: Порядок прохождения военной службы, Указ Президента РФ, Прохождение военной службы, Дочь от первого брака, Право на получение квартиры, 51 жк РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Приобретенное право собственности"

  • Адвокат Иванов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 293 | ответов: 6 752

    Здравствйте Виктор!

    Уволят Вас по окончанию контракта, который закончился как отметили 26.06.2009 г., а не по ОШМ, так как по данному основанию увольнение возможно при отсуствие других оснований согласно ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы утв. Указом Президента РФ №1237 от 16.09.1999 г.

    Для определения возможности получения жилой площади от МО РФ, на Вас необходимо произвести расчет: общая площадь жилплощади в собственности, сколько приходится на каждого члена семьи. Далее сравнить кв.м одного человека с учетной нормой в Калининградской области, если больше то к сожалению в получение Вам откажут согласно ст.51 ЖК РФ.

    В п.4 ст.50 ЖК РФ дано понятие учетной нормы.

    С уважением,

    Владимир Иванов.

    Юридическая помощь по военному,трудовому, коммерческому и семейному праву. +7 (921) 44-55-625, пишите вопросы на working_lawyer@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы