Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Декретные выплаты и подоходный налог

Взымается ли подоходный налог с декретного больничного и единовременной выплаты за рождение ребёнка? Зарание спасибо!

Екатерина, г. Всеволожск
Екатерина Россия, г. Всеволожск
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2009 в 23:05
номер вопроса №832277
прочитан 829 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

    1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;

    Юрист Россия, г. Ставрополь
    05.08.2009 23:19
    Екатерина Россия, г. Всеволожск
    06.08.2009 в 16:25
    Спасибо огромное!!!!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужно предоставить в отдел кадров на уменьшение выплат по подоходному налогу. Я в разводе, моему ребенку 3.7 г.
читать ответы (1)
Я уже получила и подоходный налог при покупке однокомнатной квартиры. Могу ли я теперь получить подоходный налог с процентов по ипотечному кредиту, и
читать ответы (1)
Я бы хотела уточнить об декретных выплатах и отпуске по уходу за ребенком (единоразовая и ежемесячная) один момент: если на момент выхода в декрет стаж на работе 1 год 10 месяцев, до этого 1.
читать ответы (1)
Уход в декретный отпуск совпадает с очередным отпуском. Имею ли право получить и декретные выплаты и компенсацию за очередной отпуск.
читать ответы (1)
Будет ли облагаться страховыми взносами и подоходным налогом материальная помощь работающим членам ВОС, денежные средства выдаюся из привлеченных средств.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение