Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Просто все формы уставом подразумевают или одного участника или днескольких.

Наталья, г. Новосибирск
Наталья Россия, г. Новосибирск
05.08.2009 в 23:10

У меня такой вопрос. В связи с новыми требованиями ФЗ об ООО" и по семейным обстоятельствам мне срочно нужно внести изменения в устав. Я и моя жена мы учредители по 50%. Я ей долю подарить не могу, Законодательство запрещает, продать долю это сейчас дорого даже за 5 тысяч (нотариальное оформление КП, оценка). Если супруга долю передаст обществу, а именно напишет заявление на выход из состава участников то доля перейдет в общество и потом она будет реализована оставшемуся участнику. Так вот каким образом мне сейчас все это прописать в Уставе (новая редакция), если я останусь участником с 50% долей. Просто все формы уставом подразумевают или одного участника или днескольких. Срочно нужна помощь. Спсибо.

номер вопроса №832281
прочитан 33 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.08.2009 08:46
    отзывов: 335 Личная консультация

    Дмитрий, доброго времени суток. Если супруга выйдет из Общества, ее доля может быть реализована, в т.ч. Вам или принадлежать Обществу. Из Вашего вопроса я не понимаю какую цель Вы преследуете. Если Вас интересует разработка условий Устава, которыми будут защищены интересы всех участников Общества, то я могу Вам и Вашей супруге помочь в этом, но если Вы считаете затратным оплаты в размере 5 тысяч, то скорее всего поищите объявления в газетах, там, возможно, Вам помогут куда за более меньшие деньги, но какой будет результат и на сколько Ваш бизнес будет защищён в будущем-это большой вопрос.

    С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.

    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮК "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Участник ООО имеет 3/4 долей, по уставу ООО все решения принимаются 3/4 голосов, участник имеет 26% долей, можно ли,что
читать ответы (1)
Все-таки, необходимо разрешение на работу для иностранного гражданина или одного разрешения на временное проживание
читать ответы (1)
По Соглашению оформлена в простой письменной форме) о разделе имущества одна из квартир должна перейти супруге (зарегистрирована
читать ответы (1)
По Соглашению оформлена в простой письменной форме) о разделе имущества одна из квартир должна перейти супруге (зарегистрирована
читать ответы (1)
В уставе описка в одном месте упущено слово генеральный а стоит просто директор. Как быть?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение