Я (дочь) с не совершеннолетним ребенком и брат которыи не живёт там 13 лет.

Natalja, г. Питкяранта
Natalja Россия, г. Питкяранта
05.08.2009 в 23:34

У на есть дом но он не приватезирован. Там прописан отец главныи квартиросъёмщик. Я (дочь) с не совершеннолетним ребенком и брат которыи не живёт там 13 лет. Брат проживает с супругои в её квартире Матерьяльнои и физическои помощи нет. отец инвалид у него нет обейх ног. я живу в финляндий но всегда приезжаем и помогаём.сеичас сделали тех паспорт и стали подавать на приватизацию но брат не хочет не приватезировать не выписываться не писать отказ в участий на прватизацию. И решатьэтот вопрос он никак не хочет. Что делать? Поселок Ляскеля.

номер вопроса №832299
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Владикавказ
    Рейтинг: — отзывов: 81
    06.08.2009 00:03

    Уважаемая Наталья! Поскольку Ваш брат 13 лет не проживает по месту своей прописки в доме отца, в судебном порядке можно признать его расторгнувшим договор социального найма, согласно ст.83 ЖК РФ.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат коллегии адвокатов г.Москвы "Военная коллегия адвокатов" Мищенко Таисия Владимировна (www.mishchenko.ucoz.ru).
    Оставить отзыв об ответе?
    Natalja Россия, г. Питкяранта
    06.08.2009 в 02:07
    большое вам спасибо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дочь инвалид 1 группы внук инвалид могу ли я оформить над ними опекунство у внука есть отец но он незанимается воспитанием сына у него сейчас другая семья.
читать ответы (1)
Я в разводе муж меня с двумя несовершенными детьми выгонят из дома как быть, у нас есть дом но он не пригоден для жилья можно ли как то через суд добиться от супруга чтоб он нам сдел лтам ремонт.
читать ответы (1)
У меня есть отец, но он не живет с нами т.е с мамой и со мной, он живет уже с другой женщиной! Так вот у него есть 2 дочки, это я старшая и младшая
читать ответы (1)
Я жена полицейского у меня есть ребенок но он не родной сын мужу есть ли какие нибудь льготы для него например садик? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Я мать одиночка воспитываю одна ребенка. Муж нас бросил. У меня есть отец но он не может нам помогать у него своя семья и он на данный момент не работает.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение